Индустрия

Baldur’s Gate III и Alan Wake II среди финалистов Develop:Star Awards 2024

Организаторы Develop: Star Awards 2024 огласили список финалистов ежегодной премии. Больше всего номинаций получили проекты от Larian, Remedy и Sony. Напомним, данную награду вручают лучшим играм за последние 12 месяцев.

Какие тайтлы чаще всего мелькают в категориях:

  •  Baldur’s Gate III — пять номинаций.
  •  Alan Wake II — четыре номинации.
  • С тремя номинациями остался целый ворох проектов —  Balatro,  Dave the Diver,  Helldivers 2,  Marvel’s Spider-Man 2,  Cocoon,  Viewfinder и  A Highland Song.

В 2024 году организаторы подготовили 22 категории, пара из которых появилась впервые — это «Звезда поддержки» и «Лучший креативный лидер». На награду в последней в том числе претендуют Сэм Лейк (Sam Lake) из Remedy и Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) из Square Enix.

Церемония вручения наград состоится 10 июля в рамках конференции Develop: Brighton. Победители определяются путём голосования среди разработчиков. Название студии, которая станет триумфатором в номинации «Звезда разработки», огласят уже в ближайшие недели.

Лучшая игра

  • Alan Wake II.
  • Balatro.
  • Baldur’s Gate III.
  • Dave the Diver.
  • Helldivers 2.
  • Marvel’s Spider-Man 2.

Лучшая мобильная игра

  • Cityscapes: Sim Builder.
  • Football Manager 2024 Mobile.
  • Lost Words: Beyond the Page.
  • Monopoly GO!.
  • Sonic Dream Team.
  • The Queen’s Gambit: Chess.

Лучший гейм-дизайн

  • Balatro.
  • Baldur’s Gate III.
  • Dave the Diver.
  • Helldivers 2.
  • Jusant.
  • Viewfinder.

Лучший звук

  • A Highland Song.
  • Alan Wake II.
  • Avatar: Frontiers of Pandora.
  • Baldur’s Gate III.
  • Cocoon.
  • Marvel’s Spider-Man 2.
  • Suicide Squad: Kill The Justice League.

Лучший визуальный ряд

  • A Highland Song.
  • Alan Wake II.
  • Baldur’s Gate III.
  • Chants of Sennaar.
  • Cocoon.
  • Final Fantasy XVI.

Лучший сюжет

  • A Highland Song.
  • Alan Wake II.
  • Baldur’s Gate III.
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.
  • Final Fantasy XVI.
  • Starfield.

Лучшая техническая инновация

  • Audiomob.
  • Cocoon.
  • Dead Island 2.
  • Helldivers 2.
  • Marvel’s Spider-Man 2.
  • Noun Town: VR Language Learning.
  • Viewfinder.

Лучшая оригинальная IP

  • American Arcadia.
  • Balatro.
  • Classified: France ’44.
  • Dave the Diver.
  • Jusant.
  • Viewfinder.

Лучшая студия

  • Arrowhead Game Studios.
  • D3T.
  • FuturLab.
  • Larian Studios.
  • nDreams.
  • Playground Games.
  • Remedy Entertainment.

Лучшая микростудия

  • Bytten Studio.
  • Geometric Interactive.
  • Inkle.
  • Interflix Media.
  • Noun Town.
  • Rogue Sun.
  • Sketchbook Games.

Лучший издатель

  • Curve Games.
  • Kepler Interactive.
  • nDreams.
  • No More Robots.
  • Playstack.
  • Secret Mode.
  • Team17.

Лучший поставщик творчества

  • Atomhawk.
  • Flix Interactive.
  • Liquid Crimson.
  • PitStop Productions.
  • Room 8 Group.
  • SIDE.
  • TrailerFarm.

Звезда поддержки

  • Barclays Games and Creative.
  • Coutts & Co.
  • Fourth Floor Group.
  • Game Republic.
  • GG Insurance Services.
  • Urban Ledgers.

Звезда разнообразия

  • Адам Клювес-Бойн (Adam Clewes-Boyne), BetaJester.
  • Фида Зоруб (Fida Zourob), Games for Love.
  • Даниэлль Удогаранья (Danielle Udogaranya), Evolotu.
  • Леон Хиджази-Киллин (Leon Hijazi-Killin), Sumo Group.
  • Лиз Принц (Liz Prince), Amiqus, G Into Gaming & Empower-Up.
  • Му Ю (Moo Yu), POC in Play.
  • Сара Макадо (Sara Machado), Sumo Digital и Bird’s Eye View.

Звезда развития талантов

  • Dlala Studios.
  • Flix Interactive.
  • NaturalMotion Games.
  • nDreams.
  • RealTime.
  • Ripstone.
  • Sumo Group.

Лучший поставщик технологий

  • GameMaker.
  • Genba Digital.
  • i3D.net.
  • PopcornFX.
  • Speech Graphics.
  • Unity.
  • Unreal Engine.

Лучшая компания по подбору персонала

  • Aardvark Swift.
  • Amiqus.
  • Avatar.
  • Datascope Recruitment.
  • Mustard Jobs.
  • Skillsearch.

Лучший креативный лидер

  • Эй-Джи Гранд-Скраттон (AJ Grand-Scrutton), Dlala Studios.
  • Андрия Уоррен (Andria Warren), Rare.
  • Хелен Анджеёвская (Helen Andrzejowska), Secret Mode.
  • Костас Зарифис (Kostas Zarifis), Rogue Sun.
  • Наоки Ёсида, Square Enix.
  • Сэм Лейк, Remedy Entertainment.

Звезда устойчивого развития

  • Green Game Jam.
  • nDreams.
  • Rhea Loucas.
  • Smartdc.
  • Sports Interactive.
  • YRS TRULY.

Лучший организатор контроля качества и локализации

  • Keywords Studios.
  • Player Research.
  • PTW.
  • Testronic.
  • Universally Speaking.
  • Warlocs.

Звезда маркетинга

  • Клэр Шарки (Claire Sharkey), фриланс.
  • Дэн Оллман (Dan Allman), Kepler Interactive.
  • FuturLab.
  • Ханна Флинн (Hannah Flynn), Failbetter Games.
  • ICO Partners.
  • nDreams.
  • Neonhive.

Звезда завтрашнего дня

  • Аким Дюррант (Ackeem Durrant), Surgent Studios.
  • Алиф Треватан (Alif Trevathan), Sumo Group.
  • Эми Эллиотт (Amy Elliott), Sumo Leamington.
  • Шарлотта Панг (Charlotte Pang), Chirashi Games.
  • Дора Василиу (Dora Vasiliou), Dlala Studios.
  • Джазина Маккаллум (Jazeena McCallum), Surgent Studios.
  • Рах Макферсон (Rach Macpherson), Neonhive.

По материалам

Нажмите, чтобы оценить статью
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»